Команда курса

Адель Балета, ведущий автор (модули 1,2 и 3)

Адель - отмеченная наградами научная писательница, редактор, координатор и медиаконсультант. Она является консультантом ВОЗ по вопросам безопасности вакцин и членом Южноафриканской национальной консультативной группы по нерешительности в отношении вакцин. Адель была международным корреспондентом группы медицинских журналов Lancet более 25 лет и публиковалась в рецензируемом журнале Vaccine в качестве главного автора. Специализируясь на здоровье и правах человека, она увлечена преодолением разрыва между учеными и журналистами и делает науку доступной для общественности. Она организовывала учебные семинары в более чем 20 странах, в том числе для ВОЗ, Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Всемирной федерации научных журналистов.

Д-р Джая Шридхар (автор модуля 5)

Джая является медийным консультантом по здравоохранению в Internews Asia . Отмеченная наградами в области здравоохранения и развития, журналист и врач, работающая в Ченнаи, Индия, она имеет опыт работы в печатных СМИ, радио, телевидении и цифровых средствах массовой информации. Джая специализируется на отчетности в области общественного здравоохранения с акцентом на права человека и управление здравоохранением. С 2004 по 2008 год Джая был советником-резидентом Internews India, руководила проектом Internews Local Voices в Ченнаи, учебной программой по журналистике ВИЧ, которая помогла журналистам понимать науку и доносить убедительные истории с целью уменьшения стигмы. Она является консультантом международных учреждений, включая ВОЗ и ЮНИСЕФ, и преподает журналистику общественного здравоохранения в Азиатском колледже журналистики.

Кейт Томас (автор модуля 4)

Кейт - качественный исследователь глобального здравоохранения, устный историк эпидемий, практик нарративной медицины и писательница. Она принимала участие в мероприятиях на местах по борьбе со вспышками Эболы в Либерии (2013-16 гг.) и ДР Конго (2019 г.), оказывая поддержку министерствам здравоохранения Либерии и Конго. Она возглавляла программу стипендий Internews для СМИ в Либерии «Информация спасает жизни II», в которой журналистам предлагалось рассказать историю общественного здравоохранения после Эболы. Она была редактором-основателем Ebola Deeply, платформы, которую The Guardian назвал «противоядием от паникерства в СМИ». Кейт вносит свой вклад в борьбу с COVID-19, имея богатый опыт в области здравоохранения, науки и правозащитной журналистики.

Ида Йоосте, руководитель проекта

Ида является советником Internews по глобальному здравоохранению, документалистом, опытным редактором и менеджером по развитию средств массовой информации, а также лауреатом около 20 международных и южноафриканских национальных премий в области журналистики. Она является техническим руководителем портфеля медицинских услуг Internews, направляя разработку программ и реализацию таких областей, как реагирование на пандемии, инфекционные заболевания, всеобщее здравоохранение и все другие области общественного здравоохранения, вызывающие озабоченность. Ее журналистская работа сосредоточена на вопросах управления и коррупции, прав человека, здравоохранения, климата и окружающей среды, а также на расследовательском и аналитическом повествовании, обеспечивающем решение проблем граждан. Будучи членом программы Wits University Media & HIV, она исследовала реакцию аудитории на медийные истории о здоровье и дезинформацию о здоровье.


Большое спасибо Шону Крозье за создание некоторых графических элементов в этом курсе.

Complete and Continue  
Discussion

0 comments